S7 Group назвала новый лоукостер Citrus

S7 Group представила название авиакомпании-лоукостера - Citrus, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«S7 Group, крупнейший частный авиационный холдинг России, сообщает, что новый российский лоукостер запустится под брендом Citrus. Название не только отражает цель авиакомпании - соединять российские города (Cities of Russia), но и предлагает пассажирам яркий и позитивный опыт путешествий. Лоукостер Citrus позволит посмотреть свежим взглядом на бюджетные перелеты», - говорится в сообщении.

Как уточняется, маршрутная сеть Citrus будет акцентирована на прямых межрегиональных направлениях преимущественно в средней полосе России, в обход Москвы и Московской области. Парк перевозчика будет полностью состоять из новых воздушных судов Airbus A320neo. В пресс-службе пояснили, что в настоящее время уже подписано предварительное соглашение на поставку первых четырех лайнеров. В первые три года авиакомпания планирует увеличение парка на шесть-восемь воздушных судов ежегодно. По прогнозам, в 2024 году парк лоукостера будет насчитывать более 20 самолетов.

«Ожидается, что пассажиропоток новой авиакомпании в первый год работы составит порядка миллиона перевезенных пассажиров, а начиная с 2024 года планируется выйти на показатель в 6-7 млн пассажиров. Продажа авиабилетов откроется весной 2022 года, а старт полетов запланирован на июль 2022 года», - заключили в пресс-службе.