В России подготовили «серьезный пакет документов» к визиту Мирзиеева

В России подготовили «серьезный пакет документов» к визиту президента Узбекистана Шавката Мирзиеева. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко. Он раскрыл, какие соглашения Москвы и Ташкента должны стать «исторической вехой» в отношениях двух стран.

В России подготовили «серьезный пакет документов» к визиту Мирзиеева
© Евразия Эксперт

МИД России готовится к визиту президента Узбекистана Шавката Мирзиеева, который должен состояться в 2021 г. Об этом 20 сентября заявил замглавы ведомства Андрей Руденко в ходе конференции «Россия и Узбекистан перед вызовами развития и безопасности на новом историческом этапе взаимодействия».

«Подготовлен очень серьезный пакет документов. В первую очередь в области торгово-экономического взаимодействия, но также и в других сферах, в том числе в оборонной», – подчеркнул заместитель министра иностранных дел. Он также отметил, что в Москве надеются, что этот визит станет «исторической вехой» в отношениях двух стран.

Напомним, президент Узбекистана должен был посетить Россию для переговоров еще в феврале 2020 г. Тогда визит перенесли из-за необходимости главы государства «более тщательно подготовиться к поездке». Мирзиеев приезжал в Москву на парад Победы, который в прошлом году прошел 23 июня, однако тогда официальные переговоры не состоялись.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Евразия.Эксперт».