С 18 сентября по 2 октября изменится расписание поездов и аэроэкспрессов Киевского направления МЖД

С 18 сентября по 2 октября будут внесены изменения в расписание аэроэкспрессов и поездов Киевского направления МЖД. Об этом рассказали в «Агентстве городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу магистрали.

С 18 сентября по 2 октября изменится расписание поездов и аэроэкспрессов Киевского направления МЖД
© На Западе Москвы

Изменения связаны с работами по развитию инфраструктуры будущего МЦД-4. Диаметр «Апрелевка» – «Железнодорожная» соединит между собой Горьковское и Киевское направления МЖД.

На участке «Лесной городок» - «Толстопальцево» с 18 по 19 сентября будут проводиться путевые работы по переключению второго главного пути на новую ось. Рабочим предстоит удалить старую рельсошпальную решетку и установить новую. Также железнодорожники проведут выправку и сварку бесстыкового пути. В общей сложности будет уложено 1,4 километров пути.

С 20 сентября по 2 октября, с 22:50 до 5:30, еще на одном участке от станции «Внуково» до «Аэропорт» проведут выправку 1,8 километров пути.

На время работ движение поездов будет организовано по соседним путям, а также изменятся расписание и график отправления составов.

Ознакомиться с временными изменениями расписания можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».