Smartavia планирует начать полеты из Шереметьево в марте - апреле 2022 года

МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Авиакомпания Smartavia планирует начать полеты из Шереметьево в марте - апреле 2022 года, сообщил журналистам гендиректор компании Сергей Савостин.

"Планируем начало масштабной [полетной] программы из "Шереметьево" на март - апрель 2022 года. По количеству воздушных судов и направлениям из "Шереметьево" я готов буду прокомментировать позже, когда будет сформирована коммерческая программа на весну 2022 года", - сказал он.

Шереметьево и Smartavia 16 сентября подписали соглашение о базировании воздушных судов. По словам Савостина, компания планирует пополнить флот семью самолетами Airbus A320neo в 2022 году. Шереметьево будет не единственной новой базой для Smartavia. Савостин сообщил, что планируется открыть базы компании в Самаре, Мурманске, Сочи и в Калининграде.

Smartavia базирует самолеты в Домодедово, Пулково и аэропорту Архангельска. Савостин отметил, что на данный момент решения об уходе из Домодедово не принято.

"Коммерческая программа [полетов из Шереметьево] будет сформирована исходя из рыночных условий и конкурентной среды, - сказал он. - Исходя из этого будет рассчитано количество (забазированных в "Шереметьево" - прим. ТАСС) судов, будет понятно, сохранятся ли рейсы из "Домодедово". Заранее информировать о наших планах нецелесообразно".

О компании

Авиакомпания Smartavia выполняет регулярные и чартерные перевозки более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов. Полетная программа выполняется на самолетах Boeing 737-700 и 800, относящихся к серии Next Generation, и авиалайнерах A320neo.