Индонезия разрешила въезд в страну по бизнес-визе

Власти Индонезии приняли решение расширить список категорий иностранных граждан, которым разрешен въезд в страну. Соответствующее постановление подписал министр юстиции и прав человека Ясонна Лаоли в среду, 15 сентября.

Индонезия разрешила въезд в страну по бизнес-визе
© TourDom

Теперь пересекать границу могут обладатели не только служебной, дипломатической виз или разрешения на постоянное пребывание в республике, но и владельцы электронной бизнес-визы, а также краткосрочной визы VITAS (Visa tinggal terbatas). Ожидается, что документы для их оформления начнут принимать в ближайшее время.

Отметим, по действующему в Индонезии протоколу здоровья все прибывающие иностранные пассажиры обязаны предоставить сертификат вакцинации, в том числе и «Спутником V», отрицательный ПЦР-тест и медицинскую страховку, покрывающую лечение COVID-19. Кроме того, также сохраняется требование о соблюдении 8-дневного карантина.

Напомним, власти страны неоднократно переносили сроки открытия границ и острова Бали в частности для иностранных путешественников. Из-за нестабильной эпидемиологической обстановки Индонезия пока не готова принимать гостей с туристическими целями. Согласно постановления, безвизовый режим, а также выдача виз по прибытии невозможны до официального заявления правительства о завершении пандемии коронавируса.