На территорию университета в Сан-Паулу упал самолет Beechcraft King Air

 Утром 14 сентября примерно в 8:40 по местному времени из аэропорта Пирасикаба в Бразилии вылетел Beechcraft King Air. Оттуда он взял курс на город Пара. На борту находились 2 члена экипажа и 5 пассажиров. Вскоре после взлета с взлетно-посадочной полосы самолет упал на землю. Обломки были обнаружены на улице Руа Сериса Джованони Моретти на территории Университета Пирасикаба в Сан-Паулу.

На территорию университета в Сан-Паулу упал самолет Beechcraft King Air
© AirCargoNews.ru

Обломки King Air были полностью сгорели. Когда к нему подошли спасатели, выяснилось, что все, кто летел на самолете, погибли. Среди жертв 39-летний пилот Селсо Элиас Карлони, 24-летний второй пилот Джовани Дедини Гуло, 73-летний Селсо Сильвейра Мелло Филью, его 71-летняя жена Мария Луиза Менегель и их дети - 46-летний Селсо Менегель Сильвейра Мелло, 48-летний Фернандо Менегель Сильвейра Мелло и 46-летний Фернандо Менегель Сильвейра Мелло.

Неизвестно, что стало причиной катастрофы. Наиболее вероятной считается техническая неисправность.Разбившийся самолет - двухмоторный низкоплан Beechcraft B200GT King Air 250, рег. PS-CSM, заводской № BY-364, произведен в 2019 году. Принадлежал CSM Agropecuaria, одной из компаний, принадлежащих Селсо Сильвейра Мелло Филью.

Андрей Бочкарев