Экскурсии по Израилю: от Хайфы до Кинерета

Израиль – это интересная страна, предлагающая туристам массу возможностей. Многие приезжают сюда, чтобы посмотреть достопримечательности и посетить исторические места.

Экскурсии по Израилю: от Хайфы до Кинерета
© Мир новостей

Экскурсии по Хайфе с гидами

Хайфа – средиземноморский город, расположенный на севере Израиля. Крупный транспортный узел, один из крупнейших промышленных и культурных центров страны. Это очень красивый город с изобилием кафе, ресторанов, отелей, музеев, галерей и достопримечательностей. Заказывайте экскурсии в Хайфу на русском языке, переходя по указанной ссылке, здесь дается подробное описание программ и мест, которые вы сможете увидеть. На сайте есть возможность бронировать экскурсии на удобное время.

Что посмотреть в Хайфе

В городе много интересных мест, привлекающих туристов:

Бахайские сады (рукотворная парковая зона); горный массив Кармель (высота над уровнем моря 546 метров); пещера пророка Илья (на горе Кармель); Немецкая колония (выстроена немецкими христианами-темплерами) и др.

Экскурсии обычно сочетаются с посещением города Акко, чтобы туристы смогли увидеть еще больше интересных мест и узнать об истории Израиля, окутанной тысячами тайн.

Виды экскурсий

Их много, поэтому уже на стадии подготовки к поездке стоит ознакомиться с программами и выбрать подходящие варианты. По Израилю проводятся экскурсии разного типа:

пешеходные, эксклюзивные, автобусные, частные и т.д.

Выбирайте программы с участием гидов, говорящих на русском языке.

Примеры экскурсий по Израилю

Хорошая программа – Хайфа. Акко. Заповедник Рош А-Никра. Туристам предстоит совершить обзорную поездку в один из старейших городов страны – Акко, увидеть интересные места в Хайфе, посетить красивейшие Бахайские сады и заповедник Рош А-Никра. Каждый пункт программы представляет большой интерес, например, Акко – город с крепостями крестоносцев, мечетями, волшебный садом и т.д. Сюда приезжали легендарные исторические личности, включая Наполеона и короля Ричарда Львиное Сердце.

Бахайские сады – одна из самых интересных достопримечательностей Хайфы. Это парковая зона на склоне горы Кармель, поделенная на несколько протяженных террас, спускающихся к побережью.

Православные святыни Иерусалима

Интересная обзорная экскурсия с посещением священных мест – храма Св. Марии Магдалины в Гефсимании, Храма Гроба Господня (комплекс из нескольких сооружений), Александровского подворья, русского христианского монастыря и др. Очень насыщенная программа.

Кинерет

Увлекательная экскурсия с отдыхом на пляже Кинерета, посещением национального парка «Хамей Тверия» и других мест. Программа предусматривает обед в рыбном ресторане.

Подробнее с экскурсиями по Израилю знакомьтесь на специализированном сайте, где можно уточнить даты, условия и другую информацию, а также забронировать интересующий тур.