Emirates возобновляет прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Дубай

Авиакомпания Emirates объявила о возобновлении полетов между Санкт-Петербургом и Дубаем. Об этом порталу TourDom сообщила пресс-служба перевозчика в четверг, 9 сентября.

Emirates возобновляет прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Дубай
© TourDom

В частности, прямые регулярные рейсы из Северной столицы в Дубай стартуют 8 октября. Они будут осуществляться с частотой 4 раза в неделю - по пятницам, субботам, воскресеньям и средам. При этом с 21 октября вылеты запланированы на ежедневной основе.

На линии задействуются борта Boeing 777-300ER в компоновке с тремя классами обслуживания: экономическим, бизнес и первым классом. Минимальная стоимость авиабилета на первые даты вылетов составит порядка 35 тысяч рублей.

Отметим, о планах Emirates порталу TourDom ранее сообщал коммерческий директор авиакомпании в России и СНГ Дмитрий Шапилов, однако точные даты и ценовая политика обозначены не были. На данный момент все необходимые процедуры по возобновлению полетов пройдены и в системе бронирования перевозчика имеются соответствующие предложения.

Добавим, пока Пулково не может похвастаться широкой географией зарубежных маршрутов. Тем не менее, ежедневные вылеты в ОАЭ вселяют в турбизнес некий оптимизм. А вот московские представители отрасли до недавнего времени пребывали в ожидании второго ежедневного рейса в Дубай, выполнение которого Emirates собиралась начать в сентябре. Билеты даже поступили в продажу, однако позже авиакомпания изменила решение и отказалась от ранее заявленных планов.