Без критики: древние мифы и современные легенды острова Крит

Пляжный сезон практически на исходе, но в ближайшие два месяца еще можно выгулять новые купальники и почувствовать бархатную нежность пляжей. Где? Конечно же, в Греции!

Без критики: древние мифы и современные легенды острова Крит
© WMJ.ru

Вечеринка в стиле хиппи, ярмарка современного искусства и еще 13 событий грядущей недели

Крит — самый большой и самый мистический остров Греции. В его анамнезе много запутанных мифов и захватывающих легенд. Здесь в одной из пещер родился и был вскормлен козой сам Зевс (и, надо отметить, козы до сих пор исправно кормят туристов на Крите, а также дают молоко для приготовления местного твердого сыра гравьера), отсюда Икар попытался взлететь к солнцу (кто из нас не мечтает сейчас улететь к солнцу?), а Дедал построил свой знаменитый лабиринт Минотавра.

А еще Крит — один из самых популярных европейских курортов, и вполне заслуженно. Протяженные песчаные пляжи, разнообразные ландшафты, археологические памятники времен Минойской цивилизации привлекают туристов со всего мира.

ГрецияGlobal Look Press

И, конечно, не стоит забывать о сытной и понятной критской кухне, которую ЮНЕСКО даже внесло в список памятников нематериального культурного наследия человечества: свежайшие морепродукты (если вы любитель осьминогов — то вам сюда), сочные и спелые овощи и фрукты, местные оливки и ароматное масло. На острове множество курортов, но рассматривать лучше те, которые находятся на северном побережье. Там отлично развита туристическая инфраструктура, климат более мягкий и легче добраться до главных достопримечательностей.

depositphotos.ru

Херсониссос — средоточие островного туризма, одно из самых веселых курортных мест Крита. Этот город-порт удачно расположился на севере Крита, недалеко от столицы острова — города Ираклион и легендарного Кносского дворца. Он известен своей богатой тысячелетней историей, а также шумной ночной жизнью, хотя ближе к октябрю здесь становится тише. Херсониссос омывается синими водами Критского моря, а старая часть города находится на возвышенности, поэтому любоваться отсюда морем — особое удовольствие.

пресс-служба

Но если вас не привлекает бурная жизнь курортного городка, то лучше выбрать укромный отель неподалеку, например дизайнерский Nana Princess Suites, Villas & Spa, который, помимо прочих звезд, уже успела оценить Полина Гагарина. А Филипп Киркоров с Джиганом и Оксаной Самойловой недавно не только пели с владельцем отеля Антониосом Каратзисом, но и перебили несколько сервизов на большой греческой вечеринке (да, в Nana Princess умеют не только элегантно отдыхать, но и со вкусом веселиться).

Двухуровневый люкс Supremeпресс-служба

Двухуровневый люкс Supremeпресс-служба

Двухуровневый люкс Supremeпресс-служба

Отель Nana Princess, выполненный в деликатном экостиле, словно сливается с окружающим пейзажем, плавно спускаясь к собственному пляжу на берегу Критского моря. У всех номеров и вилл на курорте есть не только просторная терраса с видом на море, но и подогреваемый бассейн с фильтрованной морской водой и индивидуальным температурным режимом, который можно настроить по своему желанию и купаться хоть при свете звезд, хоть на рассвете, выпив чашечку кофе. На виллах есть также бассейны с эффектом гидромассажа.

Вилла Blue Princessпресс-служба

Вилла Blue Princessпресс-служба

Вилла Blue Princessпресс-служба

Вилла Blue Princessпресс-служба

Каждый люкс Nana Princess — это сюрприз для гостей. Для убежденных зожников в Exectutive Fitness Suite оборудован собственный тренажерный зал с внушительным набором, включая беговую дорожку Matrix и тренажер для многофунциональной тренировки NOHrD SlimBeam, а в Premium Energy Suite можно расслабиться в сауне Soulsauna после долгого дня на море.

Ну а мужчины оценят цокольный этаж виллы Grand Royal Villa, который так и называется «Мужская пещера», здесь будет здорово вновь почувствовать себя мальчишкой, играя в дартс или на винтажном автомате для пинбола, проигрывая старые пластинки на музыкальном автомате под партию в бильярд. При этом любое действие в номерах Nana Princess совершается по мановению волшебных кнопок, в душе устроена система хромотерапии, а любимую музыку с телефона можно включить через систему Bluetooth.

Спа-комплекс Royal Wellness Clubпресс-служба

Спа-комплекс Royal Wellness Clubпресс-служба

Гостям, привыкшим к услугам личного дворецкого и персонального шеф-повара, безусловно, придется по вкусу новость этого года — теперь в отель Nana Princess можно прилететь на борту частного самолета, принадлежащего владельцу отеля компании Karatzis. Panellenic Airlines — это стиль, эксклюзивность и роскошь с момента посадки до приземления.

пресс-служба

И, конечно, Крит не был бы Критом, если бы здесь нельзя было вкусно поесть. Завсегдатаи Nana Princess Suites, Villas & Spa уверяют, что совершенно бесполезно выезжать за пределы отеля, чтобы найти достойный ресторан местной кухни, потому что все уже приготовили шеф-повара отеля. День с видом на Критское море здесь начинается в ресторане Carpe Diem (а в переводе с латыни это емкое выражение означает «Лови день!») с греческих йогуртов, местных сыров, свежих фруктов и бесконечных комплиментов метрдотеля, который в буквальном смысле слова носит на руках гостей, но только маленьких.

В перерыве между морскими процедурами займите столик в ресторане у бассейна Meat-In Point и закажите хоровод греческих мезе с непременным дакосом, дзадзики, кальмарами во фритюре и, конечно, фотогеничным осьминогом на гриле. А для торжественных вечерних выходов лучше всего выбрать рыбный ресторан Eternal Blue — большой выбор морепродуктов, отменные суши, улов дня от местных рыбаков — это бесконечное удовольствие, подобное беспредельному морскому горизонту.

пресс-служба

В этом сезоне Nana Princess Suites, Villas & Spa предлагает также концепцию полупансиона Dine around («Выбор за вами»), в которую, помимо ужинов в двух ресторанах Nana Princes, включена возможность поужинать в каждом из четырех ресторанов соседнего отеля Nana Golden Beach.

Тех, кто мечтает о полном расслаблении, отель приглашает в спа-комплекс Royal Wellness Club. Здесь можно попробовать уникальные программы Spa System, разработанные итальянскими специалистами: 4 разных спа-маршрута для достижения желаемых эффектов. Relax — для снятия стресса, Tonic — для поддержания организма в тонусе, Purify — для восстановления баланса, Excite — для поднятия энергии.

Спа-комплекс Royal Wellness Clubпресс-служба

Любители астрологии просто обязаны попробовать оригинальное спа-меню с различными процедурами для каждого знака зодиака. Львы и Козероги отличаются не только чертами характера, у любого человека существуют ключевые зоны, воздействие на которые благотворно сказывается на состоянии организма в целом. При этом у представителей разных знаков Зодиака свои чувствительные зоны и особенности, которые специалисты спа Royal Wellness Club принимают во внимание при подборе процедур.

Спа-комплекс Royal Wellness Clubпресс-служба

Ну а если вы привыкли к активному образу жизни и хотите исследовать Крит, не только поглощая местные блюда и любуясь закатами над Критским морем, садитесь на мощный велосипед и отправляйтесь по маршрутам, разработанным компанией CyclingCreta — партнером отеля Nana Princess. Маршруты можно изменить в зависимости от пожеланий участников: проехать через сверкающее озеро Апоселемис или промчаться 50 километров по горным тропам Крита, открыть для себя красоту гор Дикти, сделав остановку на традиционный обед и кофе.

После насыщенного приключениями дня вас будут ждать стильные люксы и виллы гостеприимной критской принцессы Nana Princess, которая уже через несколько дней будет знать все ваши предпочтения, включая мороженое на пляже.

Бархатный сезон на Крите продлится до конца октября. Спешите!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press, пресс-служба, depositphotos.ru.