На озере в Железноводске обустроят Fish-парк с экзотическими рыбками

На Курортном озере в Железноводске появится новое место для отдыха. В следующем году там собираются обустроить аквариум с подсветкой, в котором можно будет увидеть экзотических рыб, и прогулочные пирсы.

На озере в Железноводске обустроят Fish-парк с экзотическими рыбками
© «Это Кавказ»

«На озере „30‘Ка“ в следующем году появится Fish-парк с экзотическими рыбками. В тихой заводи Курортного озера появятся прогулочные пирсы и навесные пешеходные мосты над водой, с которых можно будет увидеть прямо под ногами водный разноцветный мир Курортного водоема», — написал на своей странице в Instagram глава города-курорта Евгений Моисеев.

По его словам, в естественном аквариуме с художественной подсветкой поселят рыб с яркой окраской, а рядом обустроят места для отдыха над водой. В кафе можно будет пробовать экологически чистые местные продукты и одновременно наблюдать за подводным миром.

Проект не потребует бюджетных вложений, он будет реализован за счет инвестора, подчеркнул Моисеев.

Ранее мэр Железноводска сообщал, что этой осенью на Курортном озере создадут специальную водную трассу для велосипедистов. За счет установки велосипеда на специальные поплавки любители активного отдыха смогут передвигаться по водной глади.