Авиакомпания "Северсталь" открыла регулярные рейсы из Череповца в Минск

Полтора часа потребовалось российской авиакомпании "Северсталь", чтобы преодолеть почти тысячу километров, которые разделяют белорусскую столицу от Череповца. К регулярным рейсам из Вологодской области авиаторы приступили 9 сентября по маршруту Череповец - Минск - Череповец, информирует БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал национального аэропорта Минск.

Не изменяя заведенной традиции, борт Bombardier CRJ 200 торжественно встретили в четверг, 9 сентября, в белорусской столице разноцветьем водяной арки в знак приветствия и символом гостеприимства - хлебом и солью, сообщает агентство.

Приветствуя новых партнеров, генеральный директор аэропорта Минск Вячеслав Хоронеко отметил, что в Беларуси рады вновь приветствовать авиакомпанию "Северсталь". Спустя почти восемь лет Минск вновь принимает регулярные рейсы из Череповца. Глава воздушной гавани не сомневается в том, что очередные "авиационные перевозки будут успешно развиваться, привлекая как деловой пассажиропоток, так и любителей путешествий".

Агентство отмечает, что открыть новый для авиаперевозчика маршрут решило и руководство российской авиакомпании. Первым рейсом прилетели генеральный директор Николай Ивановский и директор по организации перевозок Эдуард Соловьев.

Кстати, как уже сообщал "СОЮЗ", с инициативой восстановить пассажирское сообщение и по железной дороге внутри Союзного государства "на доковидном уровне" выступил накануне и премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с председателем правления РЖД Олегом Белозеровым.