Абоненты "Мотива" рассказали о своем отдыхе в России и заграницей

В 2021 году после открытия границ россияне отправились на отдых в соседние регионы и за рубеж. В ТОП стран, где абоненты "Мотива" активнее всего пользовались мобильным интернетом этим летом, вошли Турция, Казахстан, Болгария, Греция и Кипр.

Абоненты "Мотива" рассказали о своем отдыхе в России и заграницей
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ТКГ "Мотив", обновился и список наиболее популярных внутренних направлений. В самые жаркие месяцы клиенты оператора чаще всего выезжали в Челябинскую область, Пермский край, Тюменскую область, республики Башкортостан и Татарстан.

Абоненты "Мотив", отдыхавшие в Турции, скачали 160 тысяч Мб интернет-трафика, 370 Мб из которых израсходовала Елена Лапина. Она уже более 10 лет является клиентом уральского сотового оператора и берет домашнюю SIM-карту в поездки за границу. В Турции она активно пользовалась мобильным интернетом и почти не звонила.

"В поездке мне понадобились карты, поисковик и переводчик, чтобы гулять по городу. Если в следующий раз я снова поеду в Турцию, обязательно останусь на "Мотив", – поделилась Елена Лапина.

Так как с 16 августа оператор снизил цены на интернет в Турции до 1,80 рубля/Мб, затраты на мобильный интернет в международном роуминге за 10 дней отпуска Елены составили 713 рублей.

Теперь абоненты "Мотив" могут оставаться онлайн в Турции по минимальной цене. Для этого необходимо в ручном режиме подключиться к сети TT Mobil lletisim Hizmetleri A.S. В верхней строке на экране телефона будет отображаться идентификатор оператора - TURK Telecom, AVEA, TR 03, 286 03, Aria, TR Aria.

Стоимость интернета стала выгоднее не только в международном, но и в национальном роуминге. В апреле 2021 года "Мотив" в 20 раз снизил цену на выход в сеть в поездках по России, 1 Мб трафика теперь стоит всего 50 копеек. При этом клиенты остаются на связи везде, где есть сигнал хотя бы у одного из четырех федеральных мобильных операторов.

Алексей Денисов рассказал, что благодаря этому ему удалось использовать свой смартфон в длительном автомобильном путешествии на юг на все 100%.

"Когда двигаешься по незнакомым дорогам, без навигатора и онлайн-карт невозможно обойтись. Мы с друзьями проехали более 7 000 километров по разным регионам России, и в дороге не у всех была связь и интернет", – поделился Алексей.

Он отметил, что стал ценить "Мотив" еще больше, потому что в каждом регионе был роуминг, а у его друзей связь была только на тех дорогах, где были их операторы.