В Индии запускают новые вагоны эконом-класса AC-3

Индийские железные дороги запустили свои новые вагоны эконом-класса AC-3 на 83 места. В прошлом вагоне «Эконом» было 72 места. Билет на вагон такого типа стоит на 8% дешевле, чем на трехуровневый вагон AC. Об этом сообщает местное издание

В Индии запускают новые вагоны эконом-класса AC-3
© ТВ БРИКС

The Economic Times

.

Индийские железные дороги разрабатывают

вагоны

с улучшенными характеристиками для облегчения поездок. Новинкой индийских железных дорог стал трехуровневый вагон эконом-класса переменного тока. Вагон был прицеплен к экспрессу Праяградж-Джайпур (поезд № 02403).

Вскоре еще два поезда – специальный поезд Нью-Дели-Лакхнау AC и почтовый поезд Лакхнау – будут дополнены новым вагоном 3AC Economy, говорится в заявлении для прессы Министерства железных дорог.

На заводе Rail Coach Factory в Капуртхале было выпущено 50 новых вагонов эконом-класса , которые готовы предложить свои услуги в составе поездов Mail / Express в различных зонах. Обеспечение входа в автобус и туалета для инвалидов в инвалидной коляске является новой инициативой.

Для повышения комфорта пассажиров было сделано несколько усовершенствований в конструкции. Воздуховоды кондиционера также были перепроектированы, чтобы обеспечить индивидуальные вентиляционные отверстия для каждого спального места. В заявлении говорится, что специальные рейсы Нью-Дели-Лакхнау AC и Lucknow Mail будут дополнены новым вагоном 3AC Economy.

Удобства для пассажиров улучшились: появились складные столики для перекуса, травмобезопасные места, индивидуальные лампы для чтения и точки зарядки USB. Также был добавлен новый эргономически улучшенный дизайн лестницы. Помимо этого, увеличено пространство для головы на верхнем и среднем спальных местах. Кроме того, также внешне улучшены туалеты.

Интерьер

автобуса

оснащен люминесцентными маркерами проходов, светящимися индикаторами спальных мест, интегрированными с ночными светильниками со светящимися номерами мест. Кроме того, была улучшена пожарная безопасность за счет соответствия мировому стандарту EN45545-2 HL3 для материалов, что отвечает высоким требованиям нового стандарта пожарной безопасности, говорится в пресс-релизе.

Фото: pixabay.com