Пермский губернатор анонсировал расширение аэродрома

Губернатор Пермского края анонсировал появление второй очереди терминала Пермского аэропорта. Также глава региона в ходе встречи с пермскими СМИ сказал, что ожидает завершение текущего ремонта аэропорта в следующем году.

Пермский губернатор анонсировал расширение аэродрома
© Ura.Ru

«Пассажиропоток растет. Не за горами, на самом деле, и проектирование второй очереди терминала [в аэропорту]», — заявил на встрече Дмитрий Махонин. Губернатор рассчитывает, что текущие ремонтные работы в пермском аэропорту будут завершены в 2022.

Дмитрий Махонин рассказал, что при согласовании ремонта в аэропорту были сделаны определенные ошибки, из-за которых пришлось перепроектировать работы. Глава региона призвал потерпеть и подождать, так как это государственный федеральный заказ, и он мало что может здесь сделать.

Новый терминал международного аэропорта в Перми начали строить в 2015 году. Постройка завершилась в 2017 году и тогда терминал принял первых пассажиров из Москвы. Общая площадь терминала составляет почти 30 тыс. кв. метров. На территории терминала располагаются два зала прилета для международных и внутренних воздушных линий.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.