Пляж с бактериями. Саратовцы собирают подписи Мишустину

Журналист Роман Дрякин начал собирать подписи жителей города под обращением к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину из-за загрязнения нового пляжа. Саратовец надеется, что политик обратит на ситуации внимание и окажет содействии в решение вопроса.

По словам Дрякина, вместе с коллегами они взяли пробы воды на новом месте отдыха, после чего образцы были переданы на анализ. Как оказалось, на пляже превышена концентрация бактерий кишечной палочки. По мнению журналиста, причина в сточных трубах, из которых в место купания попадают отходы жизнедеятельности человека.

Дрякин хочет выяснить, почему пляж был построен именно в этом месте и по какой причине предварительно не были возведены очистные сооружения.

На данный момент журналист подготовил три обращения, под которыми собирает подписи неравнодушных саратовцев. Одно из них он намерен направить премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, два других – главному санитарному врачу России Анне Поповой и генеральному прокурору страны Игорю Краснову. Таким образом Дрякин надеется привлечь внимание к проблеме. Он рассчитывает, что высокопоставленные чиновники примут участие в решение проблемы.

Журналист уверен, что подвергать опасности здоровье людей, которые приходят купаться на новый пляж, недопустимо.