Челябинец получил военный билет на имя «Билет Призыва нет»

Молодой житель Челябинской области, прославившийся сменой имени и фамилии сначала на «Пельмень Кондольский», а затем на «Билет Призыва нет», получил освобождение от армейской службы и военный билет. Об этом Билет, а в прошлом Роман Грошев, рассказал в соцсетях.

Челябинец получил военный билет на имя «Билет Призыва нет»
© Ura.Ru

«Я получил военник спустя два года. Два года работы для получения военника без службы; два месяца бюрократии; два месяца похода в больницу за результатами анализов; 15 походов в военкомат. И все не зря, ведь я получил военный билет! Сегодня я сильно счастлив», — написал житель города Троицка на своей странице во «ВКонтакте».

Впервые Грошев сменил паспорт ради участия в конкурсе от производителя пельменей, на котором закономерно победил. Весной 2019 года он стал обладателем 200 кг пельменей. Приз он предпочел получить деньгами.

К осени того же года, в преддверии призыва в армию, он вновь поменял имя. По мнению парня, имя Пельмень создало бы ему проблемы в Вооруженных Силах. В результате троичанин решил проблему радикально, добившись признания негодным к службе и так называемого «белого билета». Для этого, как он рассказал URA.RU, ему прошлось пройти психиатрическую экспертизу.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.