В Подмосковье передали почти 1500 Га земель для поддержки сельхозпроизводителей

Более 30 участков общей площадью 1487 га переданы в рамках программы господдержки развития сельского хозяйства в Подмосковье в 2021 году. Земельные участки в аренду на срок до 5 лет получили 16 сельхозпроизводителей, реализующих свои проекты на территории городских округов Раменский, Талдомский, Чехов, Рузский, Шаховская, Егорьевск, Серебряные Пруды, Волоколамский, Орехово-Зуевский и Сергиево-Посадский. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-служба Минмособлимущества.

В Подмосковье передали почти 1500 Га земель для поддержки сельхозпроизводителей
© Вести Подмосковья

«В Московской области много земли, и очень важно, чтобы она приносила пользу людям и региону. Мы активно помогаем фермерским хозяйствам в их начинаниях и развитии в Подмосковье, потому что они приносят с собой выбор качественных продуктов по доступной цене, новые рабочие места и делают так, чтобы земля работала. В прошлом году в рамках господдержки сельхозпроизводителей земельные участки были предоставлены 22 фермерским хозяйствам, которые в ближайшие годы уже покажут результаты. В этом году такая поддержка предоставлена 16 сельхозпроизводителям, которые смогут реализовать свои проекты и поддержать сельское хозяйство региона», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Больше всего земли для поддержания и развития сельского хозяйства из областной собственности предоставлено в городском округе Егорьевск, Волоколамском и Талдомском. Так, более 713 га земли предоставлено для развития сельского хозяйства в городском округе Егорьевск. В Волоколамском округе переданы почти 260 га земли трем крестьянско-фермерским хозяйствам. В Талдомском округе 208,6 га земли предоставлены фермерству.