Роспотребнадзор Татарстана указал пляжи, на которых вода не соответствует нормам

Результаты исследований воды некоторых пляжей Татарстана не соответствуют гигиеническим требованиям, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по республике.

Роспотребнадзор Татарстана указал пляжи, на которых вода не соответствует нормам
© Реальное время

По состоянию на 1 сентября нормам по санитарно-химическим показателям не соответствуют пляжи Альметьевска, Заинска и Зеленодольска.

Нормальным микробиологическим показателям не соответствуют пробы воды городских пляжей Казани (пляж "озеро Глубокое", пляж "озеро Большое Лебяжье", пляж "Нижнее Заречье", пляж "Локомотив"), а еще пляжей Зеленодольска, Челнов и Мензелинска.

Роспотребнадзор не выявил проб, не соответствующим гигиеническим нормативам по вирусологическим и паразитологическим показателям.

В администрации районов и ответственным юридическим лицам направили предложения об установке аншлагов о запрете купания.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

По состоянию на 26 августа казанские пляжи "Озеро Большое Лебяжье", "Озеро Глубокое", а также городские пляжи в Зеленодольске, Набережных Челнах и Мензелинске не соответствовали гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.