Отель и портовую инфраструктуру построят на Байкале за миллиард рублей

КРАСНОЯРСК, 3 сен - РИА Новости. Власти Бурятии и компания "Славное море" в рамках Восточного экономического форума подписали соглашение о строительстве в поселке Выдрино на Байкале гостиницы и портовой инфраструктуры, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Во время Восточного экономического форума (ВЭФ) глава Бурятии Алексей Цыденов подписал соглашение с компанией "Славное море". Соглашение предусматривает строительство гостиницы и портовой инфраструктуры в поселке Выдрино на Байкале", - говорится в сообщении.

По информации главы региона, объем инвестиций составляет более миллиарда рублей.

"Данный проект заявлен с нашей стороны как резидент территории опережающего развития (ТОР), чтобы были получены налоговые преференции, предусмотрены меры поддержки по линии Дальневосточного федерального округа", - цитирует пресс-служба Цыденова.

По информации правительства, работы начнутся в этом году и завершатся в два этапа до 2025 года. До 2024 года предусмотрено строительство гостиницы, причала и необходимой инфраструктуры для обслуживания судов, водозабора. На втором этапе - строительство пункта приема туристов в зимнее и летнее время на горе Мамай.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.