Wizz Air запланировала более 20 рейсов из Европы в Россию

Венгерская авиакомпания Wizz Air анонсировала 21 маршрут из Европейских аэропортов в города России. Согласно расписанию, рейсы будут выполняться из Великобритании, Болгарии, Литвы, Словакии, Румынии, Австрии, Мальты, Италии, Норвегии, Швеции, Дании и Будапешта.

Wizz Air запланировала более 20 рейсов из Европы в Россию
© TourDom

В частности, наибольшее число полетов - 17, заявлено в Санкт-Петербург. В их числе: из Софии с 1 ноября трижды в неделю - по понедельникам, средам и пятницам, Будапешта - с 6-го сентября по понедельникам и пятницам, причем в октябре и ноябре частота перевозки из Венгерской столицы увеличится. Кроме того, ожидаются рейсы из Лондона с 3 октября по средам и воскресеньям

Также в декабре запланированы вылеты с Мальты - с 18-го числа по вторникам, четвергам и субботам, из Вильнюса с 19-го по средам и воскресеньям, а также несколько направлений с 17-го числа: из Братиславы, Копенгагена и Зальцбурга - по понедельникам, средам, пятницам, воскресеньям и Бухареста - по понедельникам и пятницам.

Осенью и зимой расширится полетная программа из Италии. В графике вылетов значатся рейсы из Болоньи с 31 октября по четвергам и воскресеньям, а с 17 декабря - из Милана на ежедневной основе и двух аэропортов Венеции: Марко Поло и Тревизо - по понедельникам, средам и пятницам. С 18 декабря добавятся еженедельные субботние перелеты из Турина, а с 29 марта 2022 года - из Катании - по вторникам и субботам.

Пассажирская перевозка со 2 ноября анонсирована также из Осло и Стокгольма трижды в неделю - по вторникам, четвергам и субботам.

В Москву Wizz Air запланировал три рейса. В их числе из Лондона с 1 октября два раза в 7 дней - по понедельникам и пятницам и из Венгерских аэропортов: Будапешта - с 5 сентября по средам, четвергам, воскресеньям, а с 1 октября уже ежедневно и Дебрецена - с 31 октября по средам и воскресеньям.

Стоит отметить, что в список российских направлений перевозчика попала и Казань. Авиакомпания намерена осуществлять прямой маршрут из Будапешта с 9 сентября раз в неделю по четвергам.

Добавим, из России в большинство европейских стран въезд разрешен лишь отдельным категориям граждан РФ. Пассажирам будет необходимо до оформления авиабилета ознакомиться с действующими на момент бронирования правилами прилета, а также проверить требуемые документы и основания для прибытия в государство.