Рейс Nordwind из Даламана в Санкт-Петербург задерживается на 16 часов

Туристы «Пегас Туристик», отдыхавшие в Даламане, не могут вернуться на родину. Их рейс N4-1844 авиакомпании Nordwind должен был вылететь еще вчера, 1 сентября, в 20:00 и прибыть в Санкт-Петербург в полночь. Сначала вылет перенесли на 10 утра четверга.

Рейс Nordwind из Даламана в Санкт-Петербург задерживается на 16 часов
© TourDom

Но потом на онлайн-табло появилась новая информация – вылет задерживается до 12:30.

«Находимся в аэропорту Даламана, рейс задержан уже на 16 часов. За это время ни разу не предложили горячей еды, дали по три бутерброда на человека. Сейчас люди штурмом берут кафе для персонала, только там есть хоть какая-то еда. Воду выдали первый раз спустя 4 часа задержки», – пишет турист Александр Осипов в комментарии под последним постом на официальной странице авиакомпании Nordwind в Фейсбуке.

Также задерживается рейс N4-1833 из Пулково в Анталью. Он должен был вылететь 2 сентября, в 08:00, а в 12:25 уже приземлиться в Турции. Сейчас на онлайн-табло указано, что вылет перенесен на 17:30.

«Судя по всему, мы полетим на том же самолете, что сейчас застрял в Даламане. Ни туроператор, ни авиакомпания меня не предупредили о задержке. Хотя рейс переносился несколько раз. Сначала на 11, потом на 12, потом на 15 часов. Сейчас вообще непонятно, когда мы в итоге вылетим. Слава Богу, что хватило ума посмотреть онлайн-табло перед выездом. Не представляю, каково тем, кому пришлось всё это время находиться в аэропорту», – рассказал порталу TourDom.ru турист Михаил Назаров.

Как сообщили TourDom.ru в компании «Пегас Туристик», рейсы задерживаются из-за технической неисправности. «Пассажирам, которые должны были вылететь из Даламана в Санкт-Петербург, было предложено вернуться обратно в отели. Кто-то не захотел этого сделать. Также некоторые туристы находятся в Пулково, ожидая свой вылет в Анталью», – добавила генеральный директор туроператора Анна Подгорная.