Utair на 55% увеличит число рейсов на юг России в осенне-зимнем расписании

Количество рейсов по южным направлениям России из Москвы и регионов в осенне-зимнем расписании авиакомпании Utair вырастет на 55% по сравнению с прошлым осенне-зимнем сезоном, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Осенью и зимой авиакомпания продолжит летать по южным направлениям, которые были в расписании летом текущего года: в Анапу, Астрахань, Волгоград, Геленджик, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Элисту. Utair будет выполнять рейсы на юг по 31 маршруту из Москвы и регионов. Это на 55% больше, чем в прошлом осенне-зимнем сезоне», - говорится в сообщении.

Президент «Utair - Пассажирские авиалинии» Олег Семенов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в условиях ограниченного международного авиасообщения компания фиксирует сохранение спроса на южные направления, поэтому было принято решение сохранить в осенне-зимний период маршрутную сеть, которая летом связывала регионы с курортными городами страны.

Уточняется, что самолеты на южных маршрутах Utair в осенне-зимнем расписании будут летать в Анапу из Москвы; в Астрахань - из Волгограда, Краснодара, Минеральных Вод, Сочи; в Волгоград - из Астрахани, Краснодара, Сочи, Сургута, Уфы; в Геленджик - из Москвы; в Краснодар - из Астрахани, Волгограда, Москвы, Нижневартовска, Сочи, Сургута, Тюмени, Ханты-Мансийска; в Ростов-на-Дону - из Сочи, Сургута, Москвы, Элисты; в Сочи - из Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Воронежа, Грозного, Краснодара, Махачкалы, Минеральных Вод, Москвы, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Сургута, Тюмени, Уфы; в Элисту - из Минеральных Вод, Ростова-на-Дону.