На Аляске появилась новая авиакомпания - Aleutian Airways

 Aleutian Airways - новая авиакомпания с Аляски, которая планирует начать полеты осенью. Ожидается, что первоначально перевозчик будет работать по маршруту Анкоридж-Уналаска, используя один Saab 2000.

На Аляске появилась новая авиакомпания - Aleutian Airways
© AirCargoNews.ru

Самолет, зарегистрированный как N687PA, получил новую ливрею на предприятии International Aerospace Coatings в Спокане, штат Вашингтон, и был представлен в социальных сетях вчера, 30 августа 2021 года. Ранее он использовался другой базирующейся на Аляске авиакомпанией, ныне несуществующей PenAir.

Aleutian Airways - это совместное предприятие компаний Seaplanes, Wexford Capital и Mckinley Alaska Private Investments. Новая компания будет конкурировать на своем единственном маршруте с RavnAir, который будет обслуживать его с ноября 2020 года с использованием самолета DHC-8-100, преодолевающего этот маршрут примерно за 3 часа с промежуточными посадками для дозаправки. По данным Aleutian Airways, Saab 2000 будет выполнять беспосадочные полеты продолжительностью около 2 часов.

Андрей Бочкарев