Путеводитель по Среднему Уралу изымают из оборота из-за ляпов

Весь тираж событийного путеводителя по Свердловской области, выпущенного Центром развития туризма региона, решено изъять из оборота из-за ошибок в названиях населенных пунктов на карте.

Путеводитель по Среднему Уралу изымают из оборота из-за ляпов
© Уралинформбюро

На проблему обратил внимание местный житель Айдар Имамов. Оказалось, что в путеводителе некоторые названия написаны следующим образом: Шалья (вместо Шаля), Белоярскийе (вместо Белоярский), Махново (вместо Махнево), Зырянский (вместо Зыряновский), Нейво-Шайтанск (вместо Нейво-Шайтанский), передает "Уралинформбюро".

"Это безграмотность или халтура?" – отметил пользователь в Instagram.

В комментариях к публикации министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова согласилась, что "такого быть не должно".

"Весь тираж изымают из оборота, исправляют ошибки и делают перевыпуск. Я приношу свои личные извинения. Мне искренне жаль. Такие ошибки недопустимы", – написала она.

Следом комментарий опубликовал Центр развития туризма региона. В нем говорится, что сотрудниками учреждения была проведена работа по корректировке карты.

"Центр развития туризма приносит извинения и информирует, что корректный макет "Календарь событий 2021" размещен на всех официальных сайтах Центра развития туризма региона", – подчеркивается в сообщении.