Фестиваль «Таврида» в Крыму пройдёт в условиях новых требований безопасности

Фестиваль «Таврида.АРТ», который пройдет в Крыму с 8 по 12 сентября, может открыть дорогу к восстановлению нормальной работы ивент-индустрии по всей стране. Об этом заявил руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин, сообщает министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Фестиваль «Таврида» в Крыму пройдёт в условиях новых требований безопасности
© Парламентская газета

Фестиваль «Таврида.АРТ» пройдет в условиях новых требований к эпидемиологической безопасности и станет фестивалем, при организации которого впервые будет применен беспрецедентный комплекс профилактических мер.

Каждый участник дважды пройдет тестирование на коронавирусную инфекцию. Участники сдадут ПЦР-тесты в регионах своего проживания не ранее чем за двое суток до прибытия на площадку фестиваля, а также пройдут тестирование на коронавирус в Крыму: в аэропорту «Симферополь» или перед входом на территорию фестиваля.

Все дни фестиваля участники проведут на площадке, не покидая ее. При расселении используется кластерная система, это позволит локально купировать заболевание в случае его выявления. В местах большого скопления людей на площадке фестиваля будет действовать масочный режим.

«Несмотря на сложные испытания, нам необходимо двигаться вперед, не снижая качество жизни людей, отлаживать работу по новым стандартам в существующих реалиях», — цитирует Мининформ Крыма руководителя Роспотребнадзора Анну Попову. По итогам фестиваля будут подготовлены рекомендации по применению антиковидных мер для организаторов различных массовых событий.

Под эгидой «Тавриды» состоятся сразу несколько фестивалей и форумов, которые откладывались из-за санитарных ограничений. Это форум президентской платформы «Россия — страна возможностей», фестиваль военно-исторических клубов, большие встречи участников волонтерского движения #МыВместе, конкурса школьников «Большая перемена» и ряда других проектов.

Как отмечается, впервые за последние полтора года тысячи людей со всей России соберутся вместе для общения, творчества, работы и учебы.