Татарстанцам рассказали, на каких пляжах не рекомендуется купаться

По состоянию на 26 августа казанские пляжи "Озеро Большое Лебяжье", "Озеро Глубокое", а также городские пляжи в Зеленодольске, Набережных Челнах и Мензелинске не соответствуют гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РТ.

Татарстанцам рассказали, на каких пляжах не рекомендуется купаться
© Реальное время

Гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям по результатам исследования воды не соответствуют городские пляжи Альметьевска, Заинска и Зеленодольска. Проб воды, не соответствующих гигиеническим нормативам по вирусологическим и паразитологическим показателям, в Татарстане не выявили.

В Управлении Роспотребнадзора по РТ не рекомендуют купаться на указанных пляжах. Администрациям районов и ответственным организациям ведомство направило предложения об установке аншлагов о запрете купания.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Напомним, в начале июля замглавы Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина сообщала, что санитарно-эпидемиологические заключения получили только шесть пляжей: в Альметьевске, Заинске, Мамадыше, Нижнекамске, Зеленодольске и Мензелинске.