Кудинов назвал фейком высказывания Сорокина о новом пляже

Сегодня, 27 августа, депутат Саратовской городской думы от «Единой России» Дмитрий Кудинов прокомментировал заявление своего коллеги Дмитрия Сорокина, резко высказавшегося об итогах строительства нового пляжа.

Кудинов назвал фейком высказывания Сорокина о новом пляже
© Свободные новости

«Когда уже прекратятся эти хайповые выкрики в сторону нового городского пляжа?! Создали прекрасную зону отдыха, долгожданный пляж в черте города, не нужно никуда ехать, благоустроили, обезопасили. Уже не один раз давали объяснения, что городской коллектор перенесен, что вода цветет по всей Волге из-за установившейся жаркой погоды. Мне кажется, во всех СМИ видел эти публикации, из каждого утюга были новости про пляж. И опять очередной фейк! Причем от человека, который, по сути, наравне со всеми депутатами должен принимать законодательные решения. Хочу поинтересоваться – Дмитрий Сорокин, это пиар-ход такой у вас?

Мы видим, какими темпами сегодня ведутся работы по благоустройству города. Ремонтируют дороги, тротуары, набережную – старая и новая. Да, терпим некоторые неудобства из-за того, что какие-то дороги перекрыты, снято полотно на пешеходных зонах, закрыты для прогулок участки общественных территорий. Но это все временные трудности, все во благо жителей. И, хочу заметить, что подавляющее большинство горожан поддерживает стремление власти благоустроить город. Я вижу, сколько людей ежедневно бывает на пляже, пусть даже работающем временно из-за погодных условий как солярий, сколько гуляет на вновь отремонтированных общественных зонах. И может стоит вместо того, чтобы усложнять жизнь тем, кто старается сделать город лучше и чище, помочь?», - сказал Дмитрий Кудинов.

В ходе заключительного заседания Саратовской гордумы пятого созыва депутат от партии РОС Дмитрий Сорокин раскритиковал управленческие решения, принимаемые в последнее время на территории областного центра. В качестве примера он привел ситуацию со строительством на набережной нового пляжа. Сумма, потраченная на берегоукрепительные работы на этом участке, превысила миллиард рублей.