В Янтарном установили камеру, чтобы следить за выезжающими на пляж машинами

В Янтарном установили камеру, которая будет следить за выезжающими на пляж машинами. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ КО «Безопасный город».

«Решение о месте установки камер согласовывается в нескольких структурах. Прежде чем оборудовать точку наблюдения, проводится большая аналитическая работа. Это анализ ситуации и количество происшествий на определённом участке. Особенная проблема на площадке в Янтарном это выезд на пляж автомобилей. Очень важно сохранять природу, беречь пляж и окружающую среду. Проблему регулируем при помощи камеры с функцией распознавания государственных знаков», — рассказал директор ГКУ КО «Безопасный город» Алексей Игнатенко.

Около берега в Янтарном также установили ещё шесть новых камер — в районе спуска госинспекции по маломерным судам и около основной дороги к пляжу. Пять устройств стационарные, одно — с поворотным механизмом в 360 градусов. Все камеры оборудованы инфракрасным фильтром. Всего на сегодняшний день в Янтарном работают 13 камер наружного наблюдения.

В начале августа сообщалось, что в калининградском «Безопасном городе» появится инспектор, который будет следить за выездом квадроциклов на пляж.