Депутат ГД Ирина Белых: Проект «Гид-экскурсовод на автомобиле» позволит студентам самореализоваться

Профориентационный проект «Гид-экскурсовод на автомобиле» предоставит студентам колледжей новые возможности для самореализации. Таким мнением с журналистами поделилась депутат Госдумы, куратор проекта Ирина Белых по итогам его презентации.

Депутат ГД Ирина Белых: Проект «Гид-экскурсовод на автомобиле» позволит студентам самореализоваться
© Агентство «Москва»

«Студенты колледжей получат новые возможности для самореализации. Сегодня важно предоставить молодежи возможность выбора: выбора профессии, выбора занятия по душе. И город такой выбор предоставляет. На мероприятии прозвучал очень важный тезис: именно молодые москвичи смогут освоить новый, современный формат туристических услуг, быстро адаптироваться к технологическим изменениям, но при этом на высоком уровне овладеть знаниями по истории, культуре, архитектуре города. Москва как мировой центр туризма нуждается в компетентных гидах, которые смогут рассказать гостям города о величии и уникальности столицы», - сказала Ирина Белых.

Она отметила, что в этом учебном году проект стартует на пяти учебных площадках столичных колледжей, и отметила, что интегрированные в эксперимент музеи уже разработали уникальные экскурсионные маршруты, сняты обучающие фильмы, составленные музейными специалистами.

«Как было сказано участниками мероприятия, мы набираем «отряд космонавтов», и я говорю: «Поехали!» Уверена, что наш эксперимент покажет высокие результаты, но главное, чтобы он был интересен ребятам. Ведь основная цель проекта: научить молодых ребят грамотно и с любовью рассказывать гостям столицы о самом лучшем городе Земли - Москве», - добавли парламентарий.

Мероприятие прошло в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия».