Сели в Дагестане уносят туристов

Начнем с тревожного. В Дагестане спасатели ищут группу туристов, пропавшую в Левашинском районе. По предварительной информации, селевой поток унес 5 человек.

Зато в Сочи спасатели вывели из леса заблудившуюся семью. Муж, жена и их 10-летний сын пошли туда за грибами, наткнулись на стаю бродячих собак и в итоге – вот.

О том, как отдыхается в России, есть что рассказать и страховщикам. По их данным, больше всего заболевших во время летнего отпуска туристов отдыхали именно в нашей стране.

А желающие улететь из Москвы чуть не лишились этой возможности. В Шереметьево произошел сбой в движении поездов, курсирующих между терминалами. Уф, надеемся никто не опоздал на свой рейс.

Тем временем ​​уже к концу недели можно ожидать новые разрешения на полеты на египетские курорты. Об этом договорились глава Росавиации Александр Нерадько и посол арабской республики в РФ Ихаб Наср. О чем еще шла речь на переговорах – в нашем материале.

Весьма кстати наш собкор в Хургаде поделился лайфхаком, где на курорте можно расплатиться банковской картой, а для чего понадобится наличка. Какая валюта предпочтительна и сколько вообще денег брать с собой, чтоб хватило.

Но Египет только разгоняется, а вот Турция с начала года уже приняла 10 млн иностранных туристов. Россияне в этом списке обогнали немцев и украинцев.

Похоже, наших туристов от поездки в Турцию ничто не может остановить: ни пожары, ни испортившийся сервис. В телеграм-чате «Источники ТурДома» затронули еще одну проблему – некомпетентные гиды.

Но и этого нам мало. Российские авиаперевозчики уже примеряются к пока еще закрытому для туристов Бали. Nordwind запросила допуски на ежедневные регулярные рейсы в Денпасар (Индонезия, о. Бали) из регионов.

Ну а остающимся в России – напоследок немного позитива: власти Питера снимают часть антиковидных ограничений. С 27 августа там вновь откроются аквапарки, аттракционы, развлекательные заведения, игровые комнаты в торговых центрах. И кое-что еще.