В Челябинской области выставили на продажу семейный курорт

В Челябинской области на озере Большой Еланчик выставили на продажу семейный курорт «Родники». Как рассказал URA.RU владелец курорта Дмитрий Савченко, отель круглогодичного проживания выставлен за 110 млн рублей, а также пояснил причины продажи.

В Челябинской области выставили на продажу семейный курорт
© Ura.Ru

«Мы начинали развивать семейный курорт „Родники“ совместно с сестрой. Сейчас она переехали жить в Санкт-Петербург. По образованию я технарь и у меня есть другой бизнес, хочу сосредоточиться на нем», — назвал URA.RU Савченко причину продажи отеля.

По словам владельца недвижимости, несмотря на повышенный спрос на загородный отдых, отельеры испытывают кадровый голод. Найти порядочного управляющего практически нереально, а молодые люди стали мало ездить за границу и плохо представляют мировой уровень гостиничного сервиса.

Как следует из объявления на сайте Avito, семейный курорт «Родники» в Чебаркульском районе продается с корпусами и рестораном. Озеро Большой Еланчик является гидравлическом памятником природы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.