«Гранд Сервис Экспресс» запустит туристический поезд из Москвы в Карелию 3 сентября

Компания «Гранд Сервис Экспресс» запускает туристический поезд по маршруту Москва - Москва с остановками в парке «Рускеала» и Петрозаводске, сообщили в пресс-службе компании.

«На сайте компании-перевозчика открыта продажа билетов на туристический поезд №930/929 по маршруту Москва - Москва-Октябрьская Туристическая с остановками в горном парке «Рускеала» и Петрозаводске. В составе поезда двухэтажные купейные вагоны и вагон СВ. Поезд отправится из Москвы с Ленинградского вокзала 3 сентября в 22:20 и прибудет обратно 6 сентября в 8:50. Время в пути составит 58 часов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что днем 4 сентября туристический поезд прибудет на стилизованную под старину станцию «Рускеала». Во время стоянки (13:45-22:50) пассажиры могут посетить горный парк «Рускеала», туристический комплекс с сувенирными лавками, кафе и концерт петербургского композитора и пианиста Павла Андреева в рамках проекта «Рояль в каньоне». От станции «Рускеала» поезд проследует под паровой тягой. На следующий день 5 сентября поезд прибудет в Петрозаводск. За время стоянки (6:55-22:00) пассажиры могут посетить остров Кижи или изучить столицу Карелии. Обратно в Москву поезд прибудет 6 сентября в 8:50 на Ленинградский вокзал.

Отмечается, что стоимость проезда по полному маршруту составляет в купейных вагонах от 5 тыс. руб., 11,8 тыс. руб. в СВ. В стоимость билета на поезд входит только проезд. Дополнительное экскурсионное обслуживание оплачивается отдельно на местах пребывания.