Политик из ЯНАО не смогла попасть из Салехарда в райцентр. «Наши северные реалии»

Член правления общественной организации коренных народов Севера «Ямал — потомкам» и кандидат в Государственную думу РФ от партии «Единая Россия» Галина Косыгина не смогла попасть в Яр-Сале (райцентр Ямальского района ЯНАО). Как сообщила сама политик на своей странице «ВКонтакте», рейс теплохода из Салехарда был отменен по погодным условиям.

Политик из ЯНАО не смогла попасть из Салехарда в райцентр. «Наши северные реалии»
© Ura.Ru

«Попытка уехать на „Метеоре“ в Яр-Сале не удалась. Вот так вот, покупаешь заранее билет на сайте и не факт, что уедешь. Наши северные реалии», — написала Косыгина, уточнив, что впервые в жизни столкнулась с подобной ситуацией.

По словам политика, в конце августа в ЯНАО транспортные потоки всегда загружены — люди возвращаются с отпусков и было бы целесообразно увеличить количество рейсов, тем более, если ситуация повторяется ежегодно. «Видимо, не хватает ресурсов. Кто сильно хочет, тот уедет», — пояснила общественница.

Получить оперативно комментарий департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО не удалось. Вопросы были направлены в пресс-службу окружного правительства, на момент публикации ответ не поступил.

Ранее URA.RU сообщало, что жители ряда отдаленных поселений даже в летний период не имеют возможности добраться на пароме до Салехарда. Причина — в отсутствии специальных причалов. При этом паромное сообщение по Оби остается востребованным у населения: история с отменой льгот на провоз легковых автомобилей стала наглядным тому примером.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.