Отдохнувшая в Грузии россиянка рассказала о главных разочарованиях

Побывавшая в Батуми россиянка рассказала о главных недостатках популярного грузинского курорта. Своими впечатлениями от отдыха она поделилась в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Отдохнувшая в Грузии россиянка рассказала о главных разочарованиях
© Уника Новости

Фото: pixabay.com

Первое, что разочаровало туристку в Батуми — грязные пляжи. Они усыпаны бычками от сигарет, крышками и пустыми пластиковым бутылками, при этом мусор привлекает много голубей.

Не понравилось россиянке и обслуживание в местных ресторанах. По ее словам, «хмурые» официанты медленно обслуживали, могли целый час не выносить заказанные блюда и игнорировали просьбу не добавлять в пищу кинзу, на которую у подруги автора была аллергия.

Возмутило туристку и большое количество собачьих экскрементов во всем городе, в том числе на многолюдном променаде и в историческом центре Батуми.

Еще одна проблема была связана с шумными цыганами, которые мешают гулять по городу.

«Гадалки пристают прямо на пляже и у достопримечательностей. Подростки кидают цветы к твоим ногам, а потом грубо требуют деньги. Дети хватают твой пакет руками», — пожаловалась туристка.

В то же время россиянка призналась, что обожает столицу Грузии Тбилиси. Также она посоветовала посетить виноградники в Кахетии, побывать в горах, в Мцхете и Кобулети.

Уника новости 25.08.2021 09:26 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение Отдохнувшая в Грузии россиянка рассказала о главных разочарованиях появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.