«Уральские авиалинии» признали худшими в мире по пунктуальности

С задержкой рейса более чем на 30 минут столкнулось 1,7 млн пассажиров «Уральских авиалиний» за период май—июль. Из 150 крупнейших авиакомпаний мира это наихудшая пунктуальность полетов, такие данные предоставляют аналитические сервисы.

«Уральские авиалинии» признали худшими в мире по пунктуальности
© Ura.Ru

«Среди 150 крупнейших авиакомпаний мира по флоту у „Уральских авиалиний“ наихудшая пунктуальность полетов», — сообщают «Известия» по данным обзора европейского поставщика авиационных данных OAG. Росавиация зафиксировала, что в мае—июле было выполнено около 20 тысяч рейсов, из них задержано более чем на 30 минут 11,4 тысяч, более одного часа — 7,2 тысяч рейсов, более двух — 3,5 тысяч, более трех — почти 1,8 тысяч.

Одним из критериев отбора авиакомпаний на допуск к выполнению международных регулярных рейсов является своевременность вылета, говорится на сайте Росавиации. «Неготовность российских аэропортов к текущему пассажиропотоку и обслуживанию самолетов в минимально короткие сроки <…> технические неисправности, погодные условия», — такие причины задержки рейсов назвала пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Вера Гасникова.

Ранее сообщалось, что все билеты «Уральских авиалиний» на регулярные внутренние и трансферные рейсы стали возвратными. Данная мера распространяется на билеты, купленные до 25 апреля 2022 года, сообщается на официальном сайте авиаперевозчика.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.