Активисты из Владивостока в День флага провели субботники на пляжах

Волонтеры партии «Единая Россия» отпраздновали День Государственного флага РФ субботниками в континентальной и островной частях Владивостока. Активисты вывезли мусор с пляжей на Маяке и мысе Поспелова и навели порядок в популярных местах отдыха жителей и гостей краевого центра. А после окончания воскресной уборки на острове Русском участники мероприятия развернули на побережье большой российский триколор, отдавая дань уважения праздничной дате, сообщает PRIMPRESS.

Активисты из Владивостока в День флага провели субботники на пляжах
© Primpress

В районе Токаревского маяка волонтеры не только очистили прибрежную территорию, но и вручили отдыхающим флажки с триколором. Участие в мероприятии принял председатель Федерации профсоюзов Приморья, депутат Владимир Исаков.

Накануне, 22 августа, в честь Дня флага был проведен масштабный субботник на острове Русском. К десяти часам утра на мыс Поспелова добрались десятки активистов различного возраста. Участниками мероприятия стали представители многочисленных групп населения, это и школьники в сопровождении родственников, и инициативные пенсионеры, и люди среднего возраста.

Экологическая акция получила название «Чисто. Русский». На грузовом автомобиле участники вывезли десятки пакетов мусора, который вынесло морем или оставили после себя туристы. Удалось за короткое время очистить обширную территорию, где расположен один из объектов Владивостокской крепости – Форт Поспелова.

Кроме того, волонтеры после уборки провели патриотическую акцию «Флаг на чистым островом Русский», посвященную государственному празднику. Полотно триколора на побережье бухты активисты развернули вместе с действующим депутатом Законодательного собрания Приморья Александром Щербаковым.