Как отдохнуть в ОАЭ всей семьей и не разориться?

Как можно совместить пляжный и экскурсионный отдых в Арабских Эмиратах, посетить сразу несколько стран Персидского залива и ни разу не собирать чемоданы, интересно провести время всей семьей и не тратить много денег? Лайфхаком поделился руководитель департамента круизов PAC GROUP Михаил Фельдман.

Почему круиз из Дубая – это выгодно?

Все, кто хотя бы раз был в ОАЭ, знают, что цены в ресторанах и развлекательных комплексах вряд ли можно назвать доступными. А на семью с детьми, которым хочется попробовать всё и сразу, чек тем более выйдет впечатляющим. Вот почему расходы на месте часто сопоставимы, а то и превышают стоимость самого тура.

Проверенный способ оптимизировать затраты – отправиться всей семьей в морской круиз по Персидскому заливу. Это поможет убить сразу всех зайцев: посмотреть популярный эмират – Дубай, посетить знаменитые достопримечательности и легендарные молы, но при этом без дополнительных расходов, так как развлекаться и питаться на лайнере можно в круглосуточном режиме. Приятный бонус: вы заглянете и в соседние страны – Катар и Саудовскую Аравию. Последняя, кстати, долгое время была закрыта для туристов.

Лайнер MSC Virtuosa: новый и большой

Ультрасовременный пятизвездочный отель на воде – так кратко и емко можно описать круизный лайнер. 27 ноября 2021 года в рамках «Экспо-2020» состоится официальная премьера MSC Virtuosa. Это самый современный и самый высокотехнологичный круизный лайнер компании. Свой первый зимний сезон он проведет на маршруте «Жемчужины Персидского залива».

На лайнере построен самый большой в мире торговый комплекс на воде: на площади 1,168 квадратных метров представлено более 250 брендов. Пассажиров ждут 10 тематических ресторанов и 21 бар. А в футуристичном клубе MSC Starship гостей встретит первый в мире бармен – робот-гуманоид.

Дети в круизе тоже не будут скучать. Для них организованы тематические клубы по возрастам и многочисленные семейные развлечения. На лайнере построен уникальный аквапарк площадью 1000 квадратных метров со скоростной водной горкой Champagne Bowl и Гималайский мост, протянутый по всей ширине палубы, двухуровневый парк развлечений, симулятор «Формулы-1», боулинг, интерактивный кинотеатр XD Dark Ride и множество других развлечений.

Как сэкономить при покупке круиза

Стоимость круиза на лайнере MSC Virtuosa зависит от типа выбранной каюты. Можно подобрать варианты от экономичного до VIP. Так, недельное путешествие по маршруту «Жемчужины Персидского залива» во внутренней каюте будет стоить от 309 евро, а в каюте с окном – от 409 евро. Если же туристы выбирают вариант размещения в каюте с балконом, то стоимость круиза составит от 559 евро. Самый престижный вариант – размещение в MSC Yacht Club с персональными зонами отдыха, бассейнами, службой консьержей и прочими привилегиями будет стоить 2009 евро.

*Дополнительно оплачивается сервисный сбор 140 евро

Купить круиз выгодно можно, воспользовавшись акциями и специальными условиями бронирования, которые компания MSC Cruises предоставляет нашим туристам.

Например, круиз по акции «Делим цены пополам» и «Делим цены пополам + пакет напитков» можно забронировать со 100%-ной скидкой для второго пассажира в каюте. Таким образом, он будет отдыхать бесплатно. Чтобы забронировать круиз по акции, достаточно внести предоплату в 50 евро с человека, а при необходимости путешествие можно перенести на более поздние даты. Главное, успеть сделать это не позднее чем за 15 дней до отправления. Перенос возможен на любой последующий круиз MSC Cruises с новой датой отправления до 30 сентября 2022 года.

Но и это еще не все. Если забронировать круиз из ассортимента сезона «Зима-2021/2022» до 30 сентября 2021 года, то на сервисный сбор будет скидка 30%. Подробнее об условиях акций и спецпредложений читайте на сайте PAC GROUP.