Ребров об игре в «Петровском замке»: «Едем в Кондопогу на поезде, а в соседнем вагоне – зэки. Мы на панике сидим, а они бродят туда-сюда»

«Одна из поездок была незабываемой. Матч в Кондопоге (это Карелия), едем туда на поезде, а в соседнем вагоне – зэки. Прямо вот настоящие зэки, которых только освободили и которые домой возвращаются. Мы узнали об этом, на панике сидим, а они по вагонам бродят туда-сюда.

Ребров об игре в «Петровском замке»: «Едем в Кондопогу на поезде, а в соседнем вагоне – зэки. Мы на панике сидим, а они бродят туда-сюда»
© Sports.ru

Ощущения очень так себе: плацкарт, за окном только леса Петрозаводска, сплошная глушь. Ни мобильных тогда, ничего – в общем, ночью даже толком не спали. Мне бы и сейчас стремно было, а тогда в 16 лет – тем более.

Кстати, хорошо еще, когда плацкарт. Иногда не всем билетов хватало, закидывали на третьи полки – хорошо, я высокий и большой, а вот маленьких легко могли так перевозить.

Фонарев (руководитель команды – прим. Sports.ru) селил нас в каких-то гостевых домах, сам варил нам пельмени и разогревал дошираки. Перед игрой давал мед с орехами – говорил, чтобы силы были», – написал Ребров.

«Едем в Кондопогу, а по вагону ходят зэки – возвращаются из тюрьмы домой». Ребров – об игре за команду, которая пропустила 331 гол за сезон