Источник: к губернатору Куйвашеву летит куратор выборов в УрФО

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретится с членом Центризбиркома, куратором выборов-2021 в уральских регионах Людмилой Маркиной. Ожидается, что их разговор состоится 20 августа в Екатеринбурге, сообщил URA.RU источник в резиденции свердловского главы.

Источник: к губернатору Куйвашеву летит куратор выборов в УрФО
© Ura.Ru

«У губернатора в пятницу готовится встреча с членом ЦИК Маркиной. Она куратор регионов УрФО, в избиркоме отвечает за оргвопросы», — пояснил собеседник агентства. Другой инсайдер, близкий к окружению Куйвашева, уточнил, что дата совещания еще не утверждена, а речь пойдет о технической подготовке области к голосованию 17—19 сентября.

В пресс-службе Центризбиркома заявили URA.RU, что не располагают данными о дате и месте встречи Маркиной и Куйвашева. Представитель свердловского губернатора Анна Шкерина не подтвердила и не опровергла информацию о встрече.

Маркина была назначена куратором выборов в УрФО в начале июня. Ее кандидатуру согласовала глава ЦИК Элла Памфилова. До этого Маркина работала в Орловской области, где возглавляла местный избирком и служила в правительстве региона. Ранее URA.RU сообщало о планах ЦИК изменить принцип кураторства над регионами: предполагалось, что губернаторы будут решать вопросы напрямую с Памфиловой.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.