В Красногорске будут отмечать День города

Праздничные мероприятия будут проходить с 3 по 5 сентября по всей территории муниципалитета, но основную часть программы проведут именно 4 сентября.

В Красногорске будут отмечать День города
© runews24.ru

Советник главы администрации по социально-культурному развитию Михаил Иванов сказал, что основными площадками будут площадь у ДК «Подмосковье», Ярмарочная площадь, Ивановские пруды, Городской парк, также большая программа будет в Павшинской пойме. Он добавил, что праздник будет посвящен направлению «Наука и технологии», поэтому будут сделаны соответствующие арт-объекты. Для детей проведут мастер-классы, спортсоревнования, вокальные и танцевальные шоу. Кроме этого, детскую экскурсионную программу подготовит Знаменский храм.

Зона народного творчества для старшего поколения будет представлена на малой сцене Городского парка Красногорска. В планах и проведение второго Международного хит-парада легендарных ВИА, таких как «Синяя птица», «Орэра», «Аракс», «Сябры», «Красные маки», «Самоцветы», «Уч-кудук» и многих других.

Ивановские пруды и набережная в Павшинской пойме будут территорией молодежи. Там пройдет рок-фестиваль, чемпионат Москвы и области по водным видам спорта, огненное и лазерное шоу, также выступят известные исполнители, и будет дискотека. В Павшинской пойме проведут очередную благотворительную Сырную гонку. По окончании праздника жителей и гостей округа ждет праздничный салют на пяти площадках.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск