Аэропорт Домодедово обслужил более 2,7 млн пассажиров в июле

В июле 2021 года столичный аэропорт Домодедово обслужил более 2,7 млн пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

Аэропорт Домодедово обслужил более 2,7 млн пассажиров в июле
© Агентство «Москва»

«Московский аэропорт Домодедово подвел итоги операционной деятельности в июле 2021 года. Пассажиропоток воздушной гавани составил 2,7 млн человек. Наибольший прирост трафика зафиксирован в Сочи, Симферополь, Калининград, Анапу и Геленджик - на 76% больше по сравнению с 2019 годом», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за месяц в сегменте российских авиалиний аэропорт обслужил почти 2,2 млн человек - это на 29% выше аналогичного периода 2019 года. Отмечается, что наиболее популярными маршрутами внутри России по-прежнему остаются Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург и Калининград. Так, пассажиропоток на этих направлениях составил 891 тыс. человек, что в 1,5 раза превышает показатель 2019 года.

Кроме того, на международных рейсах в июле аэропорт Домодедово обслужил 523 тыс. пассажиров.

В пресс-службе напомнили, что авиакомпании - партнеры воздушной гавани увеличили частоту полетов и открыли перелеты в новые города в середине лета. Так, NordStar запустила два еженедельных рейса в Закинтос (Греция). SriLankan Airlines возобновила для пассажиров аэропорта Домодедово уникальное направление - Коломбо (Шри-Ланка). S7 Airlines начала летать в Бургас (Болгария), а «Уральские авиалинии» приступили к выполнению чартерной программы в Хорватию. Также авиакомпания Aegean Airlines увеличила количество рейсов в Грецию.