Туристы о ситуации в Анапе: «Потопа нет, но местами глубокие лужи»

Корреспондент TourDom выяснил обстановку в Анапе 16 августа, а также ситуацию в отелях.

Туристы о ситуации в Анапе: «Потопа нет, но местами глубокие лужи»
© TourDom

Сегодня утром впервые за несколько дней выглянуло солнце, погода стала постепенно улучшаться. В течение дня на курорте было пасмурно с прояснениями, временами в отдельных местах шли дожди. На фотографиях, которые выкладывают туристы в соцсетях, можно увидеть обстановку в самом городе.

Фото: @takaya_anapa

На снимках видны обширные подтопления на территориях отелей и на улицах в районе Джемете.

Фото: andreimakovozov

А эта фотография сделана в поселке Витязево под Анапой. «Потопа нет, но местами глубокие лужи. Дождя нет, периодами солнышко проглядывает, не жарко совсем», - пишут туристы.

«Подтоплений особых нет, на пляже людей немного» - это про станицу Благовещенскую. Несмотря на запрет, сегодня люди купаются в море.

Фото: andreimakovozov

По информации от местных туроператоров, по состоянию на 18 ч 16 августа ситуация на курорте улучшается, уровень воды снижается. Восстанавливается подача электричества, воды, ведется активное устранение последствий стихийного бедствия.

«Ситуация в основной своей массе примерно одинаковая у всех, - сказал корреспонденту TourDom вице-президент по стратегическому развитию Cosmos Hotel Group Сергей Толчин. – В отеле “Фея-3” в Джемете перебои с электричеством наблюдались в течение двух дней. Питание, насколько это возможно в таких условиях, обеспечивалось за счет подвоза готовой еды и использования дополнительных источников генерации электроэнергии».

В данный момент, по информации специалиста, электроснабжение отеля восстановлено. Налажено питание гостей. Ведутся активные работы по откачке воды из цокольных нежилых помещений, приводится в порядок территория после намыва земли вместе с водой.

Напомним, на курорте пока продолжает действовать запрет на купание.Он будет сохраняться до тех пор, пока не будет снят режим ЧС и проведены необходимые санитарные анализы.