«Приехала и пожалела»: россиянка рассказала об отдыхе в Турции

У приезжающих в Турецкую Республику отдыхающих очень популярен поселок Чиралы в районе Кемер провинции Анталья. Побывавшая на курорте россиянка в интервью «Рамблеру» рассказала, почему больше никогда не отправиться туда на отдых.

Фото: pixabay.com

По словам собеседницы издания, она прочитала хвалебные отзывы о том, что в этом месте очень тихо и спокойно, но ей там не понравилось. «Приехала сюда, вняв восторгам и очень пожалела», — пожаловалась путешественница.

Как отметила российская туристка, жилье в поселке очень дорогое (за ночь она заплатила 11 000 рублей), тогда как на отдыхе в Испании жилье обошлось ей в 6 000 рублей. «Перед этим жили в Олюденизе, там жилье было дешевле и ничуть не хуже», — поделилась подробностями путешественница, подчеркнув, что своим ходом добираться до курорта очень неудобно, а ближайший город, Кемер, находится в 40 км.

Кроме того, россиянка пожаловалась на пляжи, неудобный вход в воду для детей и невозможность плавать из-за больших волн. Она также посетовала на серый песок на пляже и большое количество камней, ураганный ветер в пик сезона (середина августа) и неспокойное море. Малое число людей на пляже туристка объяснила тем, что в поселке абсолютно нечего делать: одна улица с тремя магазинами и ресторанами для местных.

Кроме того, с ее точки зрения, на курорте существуют проблемы с едой, которая, по ее мнению, не такая вкусная как в Олюденизе, а порции меньше. Детей кормить в ресторанах нечем, а апартаменты для самостоятельного приготовления пищи там не сдают, перечислила недостатки путешественница.

«Есть рестораны от отелей рядом с пляжем, но самый большой минус, — они вдоль пыльной дороги, по которой без конца ездят машины. Точно также раздражает дорога на пляж по пыльной дороге», — рассказала россиянка, добавив, что Чиралы больше похож на поселки в Крыму, чем на турецкий курорт.

«Чиралы — аналог поселков в Крыму, где пришлось провести отпуск в прошлом году. Хороших впечатлений, кроме зеленой территории отеля, нет», — резюмировала она.

Уника новости 16.08.2021 17:26 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение «Приехала и пожалела»: россиянка рассказала об отдыхе в Турции появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.