Путешественник доехал из Сургута до Вологды на хендбайке

Путешественник с ограниченными возможностями здоровья Алексей Костюченко начал свой пробег в Сургуте и планирует закончить его в Санкт-Петербурге. Очередной отметкой на его пути стала Вологда.

Путешественник доехал из Сургута до Вологды на хендбайке
© Вологда.рф

«15 августа, вот и Вологда. Не унывайте и будьте здоровы, друзья!» - написал Алексей Костюченко у себя в Instagram.

Фото: https://vk.com/osurgut

62-летний путешественник планирует преодолеть 5000 километров в честь годовщины трагедии, которая лишила его ног и пальцев обеих рук в результате обморожения. Врачам удалось спасти жизнь мужчины.

Хендбайк Алексей получил в подарок от волонтеров в 2016 году и с тех пор путешествует. Мужчина хочет показать людям красоту городов России и доказать, что радоваться жизни можно в любых условиях. Для этого он ведет Instagram, в котором публикует фотографии со своих путешествий.

Алексей называет себя «главным оптимистом всея Руси». Эти слова стали своеобразным девизом, который путешественник нанес на свой хендбайк.

В начале августа Алексей Костюченко добрался до Ярославской области, а дальше отправился в Углич, Вологду. После областной столицы путешественник поехал в Волхов. Конечной точкой маршрута станет Санкт-Петербург.