Последствия ливней в Анапе: повреждено более 20 отелей

Названы последствия потопа в Анапе, вызванного проливными дождями, для туристической отрасли курорта. Так, по информации пресс-службы администрации города, в разной степени ущерб от непогоды получили более 20 санаториев и гостиниц, которые были подтоплены. К примеру, вода залила подвал жилого корпуса санатория «Черноморская зорька», где отдыхают 443 ребенка из Коми.

Последствия ливней в Анапе: повреждено более 20 отелей
© TourDom

Кроме того, повреждено несколько пляжей, в том числе центральный, лечебный, а также в районе Джемете. Многие туристы вынуждены были эвакуироваться из гостиниц. Их расселили в пунктах временного размещения.

«Сейчас продолжаются восстановительные работы, обстановка потихоньку стабилизируется», – прокомментировали 15 августа порталу TourDom.ru в пресс-службе мэрии.

В свою очередь, турагенты делятся информацией от своих туристов, которые оказались на отдыхе во время непогоды, о ситуации на курорте.

«По колено в воде. Свет отключают периодически. Некоторые пансионаты эвакуируют. "Фею" пока нет. Но люди в аэропорт не могут уехать, дорога размыта, зависли в пансионате», – такое сообщение получила вчера директор турагентства ООО «Таля Тревел» Наталья Виноградова.

«Мои туристы, которые отдыхают в отеле "Леонардо" (одна территория с гостиницей "Фея"), говорят, что сегодня получше, но дождь продолжает идти. Света и воды днем нет», – рассказывает другой турагент.