Самолёт из Китая экстренно посадили в «Толмачёво» из-за выявленной вибрации двигателя

Принадлежащий авиакомпании «Ай Флай» борт экстренно приземлился в новосибирском аэропорту «Толмачево». Как следует из публикации Telegram-канала Aviaincident, самолёт выполнял рейс из Китая по маршруту Шеньджень (Гонконг) – Москва (Внуково).

Самолёт из Китая экстренно посадили в «Толмачёво» из-за выявленной вибрации двигателя
© Bfm.ru Новосибирск

Сообщается, что причиной экстренной посадки в Новосибирске стала обнаруженные экипажем лайнера вибрации двигателя. Самолет А-330. Инцидент произошел утром в субботу, 14 августа.

«По докладу КВС вибрация второго двигателя. Приняли решение следовать на запасной аэродром Новосибирск (Толмачево)», - приводится в Telegram-канале сообщение диспетчерам экипажа самолёта.

Отмечается, что посадка борта в новосибирском аэропорту прошла благополучно. В настоящее время проводится проверка всех систем работы лайнера и его двигателей. Время вылета по маршруту, а также будет ли борт заменён, не сообщается.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, аварийную посадку в окрестностях Новосибирска совершил санитарный вертолёт. Во время перелёта экипаж воздушного судна принял решение сажать вертолёт из-за обнаруженной на борту неисправности.