Экскурсионный тур ко дню рождения Льва Толстого состоится 17-19 сентября

Холдинг «РЖД» организует экскурсионный тур между Москвой и городами Липецкой области, приуроченный ко дню рождения Льва Толстого, 17-19 сентября 2021 года, сообщили в пресс-службе АО «ФПК» (дочернее предприятие ОАО «РЖД»).

«17-19 сентября состоится уникальный в своем роде экскурсионный тур по старейшим городам Липецкой области, чья история неразрывно связана с классической русской литературой и великим писателем Львом Толстым. Путешествие выходного дня с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта будет организовано по круговому маршруту Москва - Елец - Лебедянь - пос. Лев Толстой - Липецк - Москва», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники тура отправятся в поездку с Восточного вокзала столицы вечером 17 сентября в составе поезда формирования ФПК №49 Санкт-Петербург - Кисловодск. В обратный путь из Липецка вагоны проследуют до Павелецкого вокзала в составе фирменного поезда №25 сообщением Воронеж - Москва. Путешествие пройдет в купейных вагонах, оборудованных кондиционерами, современными туалетными комнатами. Кроме того, между Ельцом, Лебедянью и Липецком путешественники будут передвигаться на экскурсионных автобусах.