Туроператоры предлагают продлить программу туров с кешбэком

В России туры, за которые государство возвращает часть денежных средств, пользуются меньшей популярностью, чем на старте госпрограммы, поэтому ее надо продлевать. Об этом высказалась пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Туроператоры предлагают продлить программу туров с кешбэком
© Ura.Ru

«Люди не готовы так заранее планировать свой отдых: туристы должны забронировать отдых до 31 августа, а заезды начнутся только с октября. При этом глубина продаж сейчас в лучшем случае достигает месяца. Необходимо продлить окно продаж хотя бы до конца ноября», — приводит слова Тюриной издание «Интерфакс».

Причиной низких продаж туров в России стали также коронавирусные ограничения. Такого мнения придерживается почетный президент РСТ Сергей Шпилько, который также отметил необходимость продления госпрограммы.

«Продление продаж в рамках четвертого этапа кешбэка до конца года с возможным перераспределением бюджетных средств, которые предназначались на 2022 год, поможет не только загрузить межсезонье, но и поддержит раннее бронирование на будущий год», — считает он.

Программа частичного возврата денежных средств при покупке туров по России была запущена в 2020 году. Власти РФ выделили на нее около 15 млрд рублей. С середины июня и до конца августа туристы могут приобрести путевки на период с первого октября и до 24 декабря этого года. При этом сроки заездов для морских, речных и железнодорожных круизов с действием правил о кешбэке сдвинули на 1 сентября.

По данным Ростуризма, в рамках программы детского кешбэка россияне приобрели более 350 тыс. туров на 9 млрд рублей, напоминает RT. В общей сложности сумма возвратов россиянам составила 4 млрд рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.