Число компенсационных автобусов на Рижском направлении МЖД увеличат до 100 с 14 по 15 августа

Количество рейсов компенсационных автобусов увеличили до 100 из-за ремонтных работ на Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) 14-15 августа 2021 года, сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«ЦППК увеличила количество компенсационных рейсов до 100 по маршрутам: Нахабино - Тушинская, Шаховская - Волоколамск в обоих направлениях, а также Павшино - Тушинская и Волоколамск - Шаховская», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для проезда необходимо предъявить проездные документы на пригородные поезда, действительные на данном маршруте. В ЦППК пояснили, что фактическое время отправления зависит от дорожной ситуации по маршруту следования.

В компании попросили пассажиров заранее планировать поездку. «Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно на официальном сайте компании, железнодорожных станциях и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК», - заключили в пресс-службе.

Уточняется, что ранее компания сообщала о закрытии первого пути на участке Нахабино - Павшино с 2:20 14 августа до 14:20 15 августа 2021 года. Так, во время наименьшего пассажиропотока специалисты проведут масштабные работы по обслуживанию инфраструктуры.