На Камчатке упал вертолет с 16 людьми на борту

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 августа. /ТАСС/. Вертолет с 13 туристами и тремя членами экипажа упал в районе Кроноцкого озера на Камчатке, сообщили ТАСС в пресс-службе Кроноцкого заповедника.

На Камчатке упал вертолет с 16 людьми на борту
© ТАСС

"Предположительно, вертолет принадлежит авиакомпании "Витязь-Аэро", на борту находились 13 туристов и 3 члена экипажа. Из аэропорта в поселке Николаевка готовится вылететь воздушное судно авиакомпании для уточнения подробностей случившегося", - сказали в пресс-службе заповедника.

Вертолет Центра медицины катастроф направляется к месту падения туристического вертолета Ми-8 на Камчатке, на борту которого было 13 пассажиров и три члена экипажа, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС по Камчатки.

"В 00:50 мск 12.08.2021 поступила информация о жесткой посадке вертолета Ми-8 компании "Витязь-Аэро" в районе Курильского озера Кроноцкого заповедника. По предварительной информации, на борту три члена экипажа и 13 пассажиров. На место вылетает борт Центра медицины катастроф, и в готовность приводится вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями", - сообщили журналистам в пресс-службе.